Proyecto Macul

  • Home
  • Proyecto Macul

EDIFICIO MACUL URBANO
ARTURO GOZALVEZ 3250, MACUL

DEPTO 1603
2 DORMS + 1 BAÑO 
Sur-Poniente – Piso 16

Superficie útil : 51,41 m2
Superficie terraza :   5,47 m2
Superficie total : 56,88 m2
NORMAL               :  UF 4.200
CYBER  :  UF 3.432
DESCUENTO               :  18%
Incluye Estacionamiento
Regalo de $3 MM Abono al Pie

Reservar

DEPTO 411
2 DORMS + 1 BAÑO 
Sur-Oriente – Piso 4

Superficie útil : 51,44 m2
Superficie terraza :   5,47 m2
Superficie total : 56,91 m2
NORMAL               :  UF 4.470
CYBER  :  UF 3.654
DESCUENTO               :  18%
Incluye Estacionamiento
Regalo de $3 MM Abono al Pie

Reservar

DEPTO 504
2 DORMS + 2 BAÑOS 
Poniente – Piso 5

Superficie útil : 48,49 m2
Superficie terraza :   5,09 m2
Superficie total : 53,58 m2
NORMAL               :  UF 4.330
CYBER  :  UF 3.579
DESCUENTO               :  17%
Incluye Estacionamiento
Regalo de $3 MM Abono al Pie

VENDIDO

DEPTO 310
2 DORMS + 2 BAÑOS 
Oriente – Piso 3

Superficie útil : 48,49 m2
Superficie terraza :   5,09 m2
Superficie total : 53,58 m2
NORMAL               :  UF 4.565
CYBER  :  UF 3.774
DESCUENTO               :  17%
Incluye Estacionamiento
Regalo de $3 MM Abono al Pie

Reservar

DEPTO 1712
1 DORM + 1 BAÑO 
Sur – Piso 17

Superficie útil : 33,66 m2
Superficie terraza :   6,04 m2
Superficie total : 39,70 m2
NORMAL               :  UF 3.655
CYBER  :  UF 3.051
DESCUENTO               :  17%
Incluye Estacionamiento
Regalo de $3 MM Abono al Pie

Reservar

DEPTO 1807
3 DORMS + 2 BAÑOS 
Norte – Piso 18

Superficie útil : 68,04 m2
Superficie terraza :   5,69 m2
Superficie logia :   2,20 m2
Superficie total : 75,93 m2
NORMAL               :  UF 5.995
CYBER  :  UF 5.017
DESCUENTO               :  16%
Incluye Estacionamiento
Regalo de $3 MM Abono al Pie

Reservar

macul

Vive o invierte en la mejor ubicación de la comuna, conectado con todo lo que necesitas. Disfruta de amplios departamentos con vistas despejadas en todas las orientaciones y espacios comunes diseñados para disfrutar cada momento.

Plusvalía y conectividad
A dos cuadras de la futura estación de Metro de la línea 8. Compra hoy y rentabiliza tu inversión.

Home Office Design
Cada departamento ha sido pensado como un lugar compatible para vivir y trabajar, con espacios e instalaciones necesarias para tu escritorio y computador.

PROYECTOS EN VENTA

MACUL URBANO
Venta en Verde
Arturo Gozalvez 3250, Macul
Metro Quilín (L8)*
Desde UF 2.795

  • Icon Image
    Dorms 1-2-3
  • Icon Image
    Baños 1-2

+569 7792 5657

Ver Proyecto

DISTRITO ÑUÑOA
Entrega Inmediata
 San Eugenio 1485, Ñuñoa
Metro Ñuble (L6 y L5)
Desde UF 2.800 

  • Icon Image
    Studios-1-2
  • Icon Image
    Baños 1-2

  +569 7790 6265 

Ver Ofertas

BROWN PLAZA ÑUÑOA
Entrega Inmediata
Brown Sur esq. Av. Irarrázaval, Ñuñoa
Metro Chile España (L3)
Desde UF 3.960 

  • Icon Image
    Studios-1-2
  • Icon Image
    Baños 1-2

  +569 7307 8193

Ver Ofertas

EDIFICIO NEW
Último Departamento
Castillo Urizar 1850, Ñuñoa
Metro Estadio Nacional (L6)
 

  • Icon Image
    Dorms 1-2-3
  • Icon Image
    Baños 1-2

  +569 7790 6265 

Ver Ofertas

Promociones válidas para reservas hechas entre el 2 y 7 de junio de 2025, y cuyas promesas de compraventas se firmen hasta el 30 de junio de 2025. A) Arriendo Asegurado, válida solo para el proyecto Distrito Ñuñoa y consiste en gestionar el arriendo y la administración del departamento en promoción por 24 meses, a través de una empresa especialista, asegurando un pago mínimo que dependerá de la tipología seleccionada. B) Deptos. Amoblados es válido solo para el proyecto Brown Plaza Ñuñoa y consiste en entregar el departamento en promoción, con el equipamiento necesario para realizar el arriendo con formato renta corta (tipo Airbnb). Además, se recomendará una empresa para el servicio de administración y corretaje. C) 3 Millones para tu Pie, es válido para los proyectos Macul Urbano, Brown Plaza Ñuñoa y Distrito Ñuñoa y consiste en que la Inmobiliaria aportará 3 millones de pesos para el pago del PIE antes de la firma de la escritura de compraventa. Estas tres promociones no son acumulables entre sí. Queda excluida de estas promociones y descuentos, las unidades adquiridas mediante el programa “Arriendo con Compromiso de Compra. Si opta por no continuar con la compra, se puede solicitar la devolución de la reserva de $50.000 hasta el día 12 de junio de 2025”.