CONDOMINIO DISTRITO ÑUÑOA
SAN EUGENIO 1485, ÑUÑOA
Proyecto Distrito
- Home
- Proyecto Distrito

DEPTO 510
STUDIO
Sur – Piso 5
| Superficie útil | : 24,11 m2 |
| Superficie terraza | : 4,87 m2 |
| Superficie total | : 28,98 m2 |
| NORMAL | : UF 3.030 |
| CYBER | : UF 2.757 |
| DESCUENTO | : 9 % |
| Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie |

DEPTO 1702
1 DORM – 1 BAÑO
Oriente – Piso 17
| Superficie útil | : 33,59 m2 |
| Superficie terraza | : 4,62 m2 |
| Superficie total | : 38,21 m2 |
| NORMAL | : UF 3.655 |
| CYBER | : UF 3.326 |
| DESCUENTO | : 9 % |
| Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie |

DEPTO 405
1 DORM – 1 BAÑO
Poniente – Piso 4
| Superficie útil | : 33,60 m2 |
| Superficie terraza | : 4,62 m2 |
| Superficie total | : 38,22 m2 |
| NORMAL | : UF 3.550 |
| CYBER | : UF 3.231 |
| DESCUENTO | : 9 % |
| Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie |

DEPTO 1206
1 DORM – 1 BAÑO
Poniente – Piso 12
| Superficie útil | : 33,32 m2 |
| Superficie terraza | : 4,62 m2 |
| Superficie total | : 37,94 m2 |
| NORMAL | : UF 3.550 |
| CYBER | : UF 3.231 |
| DESCUENTO | : 9 % |
| Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie |

DEPTO 609
2 DORMS – 1 BAÑO
Poniente – Piso 6
| Superficie útil | : 47,26 m2 |
| Superficie terraza | : 3,53 m2 |
| Superficie total | : 50,79 m2 |
| NORMAL | : UF 4.180 |
| CYBER | : UF 3.804 |
| DESCUENTO | : 9 % |
| Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie |

DEPTO 1611
2 DORMS – 1 BAÑO
Oriente – Piso 16
| Superficie útil | : 48,94 m2 |
| Superficie terraza | : 3,53 m2 |
| Superficie total | : 52,47 m2 |
| NORMAL | : UF 4.290 |
| CYBER | : UF 3.904 |
| DESCUENTO | : 9 % |
| Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie |

DEPTO 912
2 DORMS – 2 BAÑOS
Oriente – Piso 9
| Superficie útil | : 52,54 m2 |
| Superficie terraza | : 8,00 m2 |
| Superficie total | : 60,54 m2 |
| NORMAL | : UF 4.900 |
| CYBER | : UF 4.459 |
| DESCUENTO | : 9 % |
| Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie |

DEPTO 1403
2 DORMS – 2 BAÑOS
Oriente – Piso 14
| Superficie útil | : 51,57 m2 |
| Superficie terraza | : 3,98 m2 |
| Superficie total | : 55,55 m2 |
| NORMAL | : UF 4.425 |
| CYBER | : UF 4.027 |
| DESCUENTO | : 9 % |
| Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie |

DEPTO 804
2 DORMS – 2 BAÑOS
Nor-Poniente – Piso 8
| Superficie útil | : 51,57 m2 |
| Superficie terraza | : 3,98 m2 |
| Superficie total | : 55,55 m2 |
| NORMAL | : UF 4.480 |
| CYBER | : UF 4.077 |
| DESCUENTO | : 9 % |
| Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie |

ENTREGA INMEDIATA
Vive o Invierte en un extraordinario proyecto de la comuna de Ñuñoa, diseñado para maximizar la experiencia de residentes y/o inversionistas. La primera etapa ofrece 195 departamentos de 1, 2 dormitorios y studios, junto con un atractivo boulevard comercial. Todo a pasos de la estación de Metro Ñuble (L5 y L6).
Home Office Design
Cada departamento ha sido pensado como un lugar compatible para vivir y trabajar, con espacios e instalaciones necesarias para tu escritorio y computador.
Co-Work
El edificio contará en el primer piso con un cómodo salón habilitado con Wifi y acceso a una terraza exterior, que es ideal para tus reuniones de trabajo.
PROYECTOS EN VENTA
MACUL URBANO
Venta en Verde
Arturo Gozalvez 3250, Macul
Metro Quilín (L8)*
Desde UF 2.795
-
Dorms 1-2-3
-
Baños 1-2
DISTRITO ÑUÑOA
Entrega Inmediata
San Eugenio 1485, Ñuñoa
Metro Ñuble (L6 y L5)
Desde UF 2.800
-
Studios-1-2
-
Baños 1-2
BROWN PLAZA ÑUÑOA
Entrega Inmediata
Brown Sur esq. Av. Irarrázaval, Ñuñoa
Metro Chile España (L3)
Desde UF 3.960
-
Studios-1-2
-
Baños 1-2
EDIFICIO NEW
Último Departamento
Castillo Urizar 1850, Ñuñoa
Metro Estadio Nacional (L6)
-
Dorms 1-2-3
-
Baños 1-2
Promociones válidas para reservas hechas entre el 2 y 7 de junio de 2025, y cuyas promesas de compraventas se firmen hasta el 30 de junio de 2025. A) Arriendo Asegurado, válida solo para el proyecto Distrito Ñuñoa y consiste en gestionar el arriendo y la administración del departamento en promoción por 24 meses, a través de una empresa especialista, asegurando un pago mínimo que dependerá de la tipología seleccionada. B) Deptos. Amoblados es válido solo para el proyecto Brown Plaza Ñuñoa y consiste en entregar el departamento en promoción, con el equipamiento necesario para realizar el arriendo con formato renta corta (tipo Airbnb). Además, se recomendará una empresa para el servicio de administración y corretaje. C) 3 Millones para tu Pie, es válido para los proyectos Macul Urbano, Brown Plaza Ñuñoa y Distrito Ñuñoa y consiste en que la Inmobiliaria aportará 3 millones de pesos para el pago del PIE antes de la firma de la escritura de compraventa. Estas tres promociones no son acumulables entre sí. Queda excluida de estas promociones y descuentos, las unidades adquiridas mediante el programa “Arriendo con Compromiso de Compra. Si opta por no continuar con la compra, se puede solicitar la devolución de la reserva de $50.000 hasta el día 12 de junio de 2025”.