BROWN PLAZA ÑUÑOA
BROWN SUR 41, ÑUÑOA

DEPTO 1502
1 DORM + 1 BAÑO 
Oriente-Poniente – Piso 15

Superficie útil : 38,53 m2
Superficie terraza :   5,64 m2
Superficie total : 44,17 m2
NORMAL               :  UF 4.410
CYBER  :  UF 4.057
DESCUENTO  :  8 %
Elige Amoblado Renta Corta o Abono al Pie

DEPTO 508
1 DORM + 1 BAÑO 
Norte – Piso 5

Superficie útil : 38,30 m2
Superficie terraza :   4,33 m2
Superficie total : 42,63 m2
NORMAL               :  UF 4.165
CYBER  :  UF 3.832
DESCUENTO  :  8 %
Elige Amoblado Renta Corta o Abono al Pie

DEPTO 503
1 DORM + 1 BAÑO 
Poniente – Piso 5

Superficie útil : 39,55 m2
Superficie terraza :   8,77 m2
Superficie total : 48,32 m2
NORMAL               :  UF 4.825
CYBER  :  UF 4.391
DESCUENTO  :  9 %
Regalo de $3 MM Abono al Pie

DEPTO 207
2 DORMS + 1 BAÑO 
Norte – Piso 2

Superficie útil : 52,34 m2
Superficie terraza :   4,33 m2
Superficie total : 56,67 m2
NORMAL               :  UF 5.175
CYBER  :  UF 4.709
DESCUENTO  :  9 %
Regalo de $3 MM Abono al Pie

DEPTO 203
2 DORMS + 2 BAÑOS 
Poniente – Piso 2

Superficie útil : 57,12 m2
Superficie terraza :   8,77 m2
Superficie total : 65,89 m2
NORMAL               :  UF 5.820
CYBER  :  UF 5.296
DESCUENTO  :  9 %
Regalo de $3 MM Abono al Pie

DEPTO 801
2 DORMS + 2 BAÑOS 
Nor-Poniente – Piso 8

Superficie útil : 60,21 m2
Superficie terraza :   5,20 m2
Superficie total : 65,41 m2
NORMAL               :  UF 5.805
CYBER  :  UF 5.283
DESCUENTO  :  9 %
Regalo de $3 MM Abono al Pie
logo-brown

ENTREGA INMEDIATA
Vive o invierte en la mejor ubicación de Ñuñoa, en un edificio de 83 departamentos de 1 – 2 dormitorios y studios, que incorporan nuestro nuevo concepto Home Office Design.

Home Office Design
Cada departamento ha sido pensado como un lugar compatible para vivir y trabajar, con espacios e instalaciones necesarias para tu escritorio y computador.

Co-Work
El edificio contará en el primer piso con un cómodo salón habilitado con Wifi y acceso a una terraza exterior, que es ideal para tus reuniones de trabajo.

PROYECTOS EN VENTA

MACUL URBANO
Venta en Verde
Arturo Gozalvez 3250, Macul
Metro Quilín (L8)*
Desde UF 2.795

  • Icon Image
    Dorms 1-2-3
  • Icon Image
    Baños 1-2

+569 7792 5657

DISTRITO ÑUÑOA
Entrega Inmediata
 San Eugenio 1485, Ñuñoa
Metro Ñuble (L6 y L5)
Desde UF 2.800 

  • Icon Image
    Studios-1-2
  • Icon Image
    Baños 1-2

  +569 7790 6265 

BROWN PLAZA ÑUÑOA
Entrega Inmediata
Brown Sur esq. Av. Irarrázaval, Ñuñoa
Metro Chile España (L3)
Desde UF 3.960 

  • Icon Image
    Studios-1-2
  • Icon Image
    Baños 1-2

  +569 7307 8193

EDIFICIO NEW
Último Departamento
Castillo Urizar 1850, Ñuñoa
Metro Estadio Nacional (L6)
 

  • Icon Image
    Dorms 1-2-3
  • Icon Image
    Baños 1-2

  +569 7790 6265 

Promociones válidas para reservas hechas entre el 2 y 7 de junio de 2025, y cuyas promesas de compraventas se firmen hasta el 30 de junio de 2025. A) Arriendo Asegurado, válida solo para el proyecto Distrito Ñuñoa y consiste en gestionar el arriendo y la administración del departamento en promoción por 24 meses, a través de una empresa especialista, asegurando un pago mínimo que dependerá de la tipología seleccionada. B) Deptos. Amoblados es válido solo para el proyecto Brown Plaza Ñuñoa y consiste en entregar el departamento en promoción, con el equipamiento necesario para realizar el arriendo con formato renta corta (tipo Airbnb). Además, se recomendará una empresa para el servicio de administración y corretaje. C) 3 Millones para tu Pie, es válido para los proyectos Macul Urbano, Brown Plaza Ñuñoa y Distrito Ñuñoa y consiste en que la Inmobiliaria aportará 3 millones de pesos para el pago del PIE antes de la firma de la escritura de compraventa. Estas tres promociones no son acumulables entre sí. Queda excluida de estas promociones y descuentos, las unidades adquiridas mediante el programa “Arriendo con Compromiso de Compra. Si opta por no continuar con la compra, se puede solicitar la devolución de la reserva de $50.000 hasta el día 12 de junio de 2025”.