Proyecto Distrito

  • Home
  • Proyecto Distrito
logo-distrito

CONDOMINIO DISTRITO ÑUÑOA
SAN EUGENIO 1485, ÑUÑOA

DEPTO 510
STUDIO 
Sur – Piso 5

Superficie útil : 24,11 m2
Superficie terraza :   4,87 m2
Superficie total : 28,98 m2
NORMAL               :  UF 3.030
CYBER  :  UF 2.757
DESCUENTO  :  9 %
Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie 

Reservar

DEPTO 1702
1 DORM – 1 BAÑO 
Oriente – Piso 17

Superficie útil : 33,59 m2
Superficie terraza :   4,62 m2
Superficie total : 38,21 m2
NORMAL               :  UF 3.655
CYBER  :  UF 3.326
DESCUENTO  :  9 %
Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie

Reservar

DEPTO 405
1 DORM – 1 BAÑO 
Poniente – Piso 4

Superficie útil : 33,60 m2
Superficie terraza :   4,62 m2
Superficie total : 38,22 m2
NORMAL               :  UF 3.550
CYBER  :  UF 3.231
DESCUENTO  :  9 %
Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie

Reservar

DEPTO 1206
1 DORM – 1 BAÑO 
Poniente – Piso 12

Superficie útil : 33,32 m2
Superficie terraza :   4,62 m2
Superficie total : 37,94 m2
NORMAL               :  UF 3.550
CYBER  :  UF 3.231
DESCUENTO  :  9 %
Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie

Reservar

DEPTO 609
2 DORMS – 1 BAÑO 
Poniente – Piso 6

Superficie útil : 47,26 m2
Superficie terraza :   3,53 m2
Superficie total : 50,79 m2
NORMAL               :  UF 4.180
CYBER  :  UF 3.804
DESCUENTO  :  9 %
Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie

Reservar

DEPTO 1611
2 DORMS – 1 BAÑO 
Oriente – Piso 16

Superficie útil : 48,94 m2
Superficie terraza :   3,53 m2
Superficie total : 52,47 m2
NORMAL               :  UF 4.290
CYBER  :  UF 3.904
DESCUENTO  :  9 %
Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie

Reservar

DEPTO 912
2 DORMS – 2 BAÑOS 
Oriente – Piso 9

Superficie útil : 52,54 m2
Superficie terraza :   8,00 m2
Superficie total : 60,54 m2
NORMAL               :  UF 4.900
CYBER  :  UF 4.459
DESCUENTO  :  9 %
Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie

Reservar

DEPTO 1403
2 DORMS – 2 BAÑOS 
Oriente – Piso 14

Superficie útil : 51,57 m2
Superficie terraza :   3,98 m2
Superficie total : 55,55 m2
NORMAL               :  UF 4.425
CYBER  :  UF 4.027
DESCUENTO  :  9 %
Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie

Reservar

DEPTO 804
2 DORMS – 2 BAÑOS 
Nor-Poniente – Piso 8

Superficie útil : 51,57 m2
Superficie terraza :   3,98 m2
Superficie total : 55,55 m2
NORMAL               :  UF 4.480
CYBER  :  UF 4.077
DESCUENTO  :  9 %
Elige Arriendo Garantizado o Abono al Pie

Reservar

logo-distrito

ENTREGA INMEDIATA
Vive o Invierte en un extraordinario proyecto de la comuna de Ñuñoa, diseñado para maximizar la experiencia de residentes y/o inversionistas. La primera etapa ofrece 195 departamentos de 1, 2 dormitorios y studios, junto con un atractivo boulevard comercial. Todo a pasos de la estación de Metro Ñuble (L5 y L6).

Home Office Design
Cada departamento ha sido pensado como un lugar compatible para vivir y trabajar, con espacios e instalaciones necesarias para tu escritorio y computador.

Co-Work
El edificio contará en el primer piso con un cómodo salón habilitado con Wifi y acceso a una terraza exterior, que es ideal para tus reuniones de trabajo.

PROYECTOS EN VENTA

MACUL URBANO
Venta en Verde
Arturo Gozalvez 3250, Macul
Metro Quilín (L8)*
Desde UF 2.795

  • Icon Image
    Dorms 1-2-3
  • Icon Image
    Baños 1-2

+569 7792 5657

Ver Ofertas

DISTRITO ÑUÑOA
Entrega Inmediata
 San Eugenio 1485, Ñuñoa
Metro Ñuble (L6 y L5)
Desde UF 2.800 

  • Icon Image
    Studios-1-2
  • Icon Image
    Baños 1-2

  +569 7790 6265 

Ver Proyecto

BROWN PLAZA ÑUÑOA
Entrega Inmediata
Brown Sur esq. Av. Irarrázaval, Ñuñoa
Metro Chile España (L3)
Desde UF 3.960 

  • Icon Image
    Studios-1-2
  • Icon Image
    Baños 1-2

  +569 7307 8193

Ver Ofertas

EDIFICIO NEW
Último Departamento
Castillo Urizar 1850, Ñuñoa
Metro Estadio Nacional (L6)
 

  • Icon Image
    Dorms 1-2-3
  • Icon Image
    Baños 1-2

  +569 7790 6265