EDIFICIO MACUL URBANO
ARTURO GOZALVEZ 3250, MACUL
Proyecto Macul
- Home
- Proyecto Macul

DEPTO 1603
2 DORMS + 1 BAÑO
Sur-Poniente – Piso 16
| Superficie útil | : 51,41 m2 |
| Superficie terraza | : 5,47 m2 |
| Superficie total | : 56,88 m2 |
| NORMAL | : UF 4.200 |
| CYBER | : UF 3.432 |
| DESCUENTO | : 18% |
| Incluye Estacionamiento |
| Regalo de $3 MM Abono al Pie |

DEPTO 411
2 DORMS + 1 BAÑO
Sur-Oriente – Piso 4
| Superficie útil | : 51,44 m2 |
| Superficie terraza | : 5,47 m2 |
| Superficie total | : 56,91 m2 |
| NORMAL | : UF 4.470 |
| CYBER | : UF 3.654 |
| DESCUENTO | : 18% |
| Incluye Estacionamiento |
| Regalo de $3 MM Abono al Pie |

DEPTO 504
2 DORMS + 2 BAÑOS
Poniente – Piso 5
| Superficie útil | : 48,49 m2 |
| Superficie terraza | : 5,09 m2 |
| Superficie total | : 53,58 m2 |
| NORMAL | : UF 4.330 |
| CYBER | : UF 3.579 |
| DESCUENTO | : 17% |
| Incluye Estacionamiento |
| Regalo de $3 MM Abono al Pie |

DEPTO 310
2 DORMS + 2 BAÑOS
Oriente – Piso 3
| Superficie útil | : 48,49 m2 |
| Superficie terraza | : 5,09 m2 |
| Superficie total | : 53,58 m2 |
| NORMAL | : UF 4.565 |
| CYBER | : UF 3.774 |
| DESCUENTO | : 17% |
| Incluye Estacionamiento |
| Regalo de $3 MM Abono al Pie |

DEPTO 1712
1 DORM + 1 BAÑO
Sur – Piso 17
| Superficie útil | : 33,66 m2 |
| Superficie terraza | : 6,04 m2 |
| Superficie total | : 39,70 m2 |
| NORMAL | : UF 3.655 |
| CYBER | : UF 3.051 |
| DESCUENTO | : 17% |
| Incluye Estacionamiento |
| Regalo de $3 MM Abono al Pie |

DEPTO 1807
3 DORMS + 2 BAÑOS
Norte – Piso 18
| Superficie útil | : 68,04 m2 |
| Superficie terraza | : 5,69 m2 |
| Superficie logia | : 2,20 m2 |
| Superficie total | : 75,93 m2 |
| NORMAL | : UF 5.995 |
| CYBER | : UF 5.017 |
| DESCUENTO | : 16% |
| Incluye Estacionamiento |
| Regalo de $3 MM Abono al Pie |

Vive o invierte en la mejor ubicación de la comuna, conectado con todo lo que necesitas. Disfruta de amplios departamentos con vistas despejadas en todas las orientaciones y espacios comunes diseñados para disfrutar cada momento.
Plusvalía y conectividad
A dos cuadras de la futura estación de Metro de la línea 8. Compra hoy y rentabiliza tu inversión.
Home Office Design
Cada departamento ha sido pensado como un lugar compatible para vivir y trabajar, con espacios e instalaciones necesarias para tu escritorio y computador.
PROYECTOS EN VENTA
MACUL URBANO
Venta en Verde
Arturo Gozalvez 3250, Macul
Metro Quilín (L8)*
Desde UF 2.795
-
Dorms 1-2-3
-
Baños 1-2
DISTRITO ÑUÑOA
Entrega Inmediata
San Eugenio 1485, Ñuñoa
Metro Ñuble (L6 y L5)
Desde UF 2.800
-
Studios-1-2
-
Baños 1-2
BROWN PLAZA ÑUÑOA
Entrega Inmediata
Brown Sur esq. Av. Irarrázaval, Ñuñoa
Metro Chile España (L3)
Desde UF 3.960
-
Studios-1-2
-
Baños 1-2
EDIFICIO NEW
Último Departamento
Castillo Urizar 1850, Ñuñoa
Metro Estadio Nacional (L6)
-
Dorms 1-2-3
-
Baños 1-2
Promociones válidas para reservas hechas entre el 2 y 7 de junio de 2025, y cuyas promesas de compraventas se firmen hasta el 30 de junio de 2025. A) Arriendo Asegurado, válida solo para el proyecto Distrito Ñuñoa y consiste en gestionar el arriendo y la administración del departamento en promoción por 24 meses, a través de una empresa especialista, asegurando un pago mínimo que dependerá de la tipología seleccionada. B) Deptos. Amoblados es válido solo para el proyecto Brown Plaza Ñuñoa y consiste en entregar el departamento en promoción, con el equipamiento necesario para realizar el arriendo con formato renta corta (tipo Airbnb). Además, se recomendará una empresa para el servicio de administración y corretaje. C) 3 Millones para tu Pie, es válido para los proyectos Macul Urbano, Brown Plaza Ñuñoa y Distrito Ñuñoa y consiste en que la Inmobiliaria aportará 3 millones de pesos para el pago del PIE antes de la firma de la escritura de compraventa. Estas tres promociones no son acumulables entre sí. Queda excluida de estas promociones y descuentos, las unidades adquiridas mediante el programa “Arriendo con Compromiso de Compra. Si opta por no continuar con la compra, se puede solicitar la devolución de la reserva de $50.000 hasta el día 12 de junio de 2025”.